Декада будущего первоклассника

Ежегодно, в рамках преемственности дошкольного образования и начальной школы, педагоги МБДОУ «ЦРР – детский сад № 56» и общеобразовательных организаций ЗАТО Северск проводят совместные встречи и мероприятия, где имеют возможность обсудить насущные вопросы и проблемы развития и обучения детей, поступающих в школу.
25 марта 3 педагога детского сада в рамках Декады будущего первоклассника организовали и провели с воспитанниками подготовительных к школе групп № 9,11 ряд интересных и увлекательных открытых показов образовательной деятельности:
— воспитатель Коваленко Эльвира Сергеевна – командная игра «Ориентировка в пространстве и на плоскости»;
— воспитатель Кудряшова Анна Викторовна – экспериментирование «Удивительная соль»;
— инструктор по физической культуре Арбузова Екатерина Игоревна – занятие по физической культуре «Игры и упражнения с мячом» целью которого было развитие и совершенствование координационных способностей и игровой ловкости у детей старшего дошкольного возраста.
Учителя начальных классов из МБОУ «СОШ № 87», «СОШ № 88» наблюдали за детьми во время образовательной деятельности и увидели, как дети активно взаимодействуют с учебными материалами и друг с другом.
Декада помогает дошкольникам адаптироваться к новой среде обучения, развивать социальные навыки, учиться работать в коллективе и формировать положительное отношение к образованию. Это важный этап в жизни каждого ребенка, который помогает им успешно адаптироваться к школьной жизни и добиться успеха в учебе.