День МАТЕРИ!

У каждого на свете есть она

Та самая любимая, одна

Бежим быстрее ветра, чтоб обнять одну её.

Глаза её — озёра чистые

Улыбка у неё лучистая.

Дороже нет её на свете,

Все знают это в мире дети.

Мама, Мама, Мамочка

Для меня ты солнце

Мама ,Мама , Мамочка свет войдёт в оконце.

Если вместе мы с тобой — мир в цветах сияет.

Нет тебя дороже, МАМА,

Это каждый знает!

С такой песни началась подготовка в группах старшего дошкольного возраста к радостному и светлому празднику День Матери, который отмечается в  последнее воскресенье ноября.

Воспитанники групп старшего дошкольного возраста – это настоящие помощники для своих мам. На вопрос педагогов, чем порадовать свою маму? Ребята смело и уверенно отвечают:

«Я могу помыть посуду»,

«А мы можем сделать для своей мамы торт»,

«А я куплю маме цветы, но денег у меня нет, поэтому я сделаю букетик из цветной бумаги». И много ещё было сюрпризов для мам  от детей.

Всю неделю ребята готовились к  развлечению, где пели песни, частушки для мам и бабушек.

Рисовали своих мам в полный рост, придумывали им праздничные наряды.

Все дети смогли порадовать своих мам в этот прекрасный замечательный день!

И даже самые маленькие малыши тоже принимали участие и приготовили для своих любимых и милых подарочки своими руками.