Муниципальный семинар-практикум

«Педагогический квартирник»

15 ноября на площадке МБДОУ «ЦРР – детский сад № 56» в рамках трехдневного муниципального семинара-практикума «Педагогический квартирник» прошло образовательное мероприятие «Конструкторский квинтет» для педагогов дошкольного образования г. Северск и в рамках реализации регионального проекта «Развитие пространственного мышления дошкольников как основа формирования естественно-научных, цифровых и инженерных компетенций человека будущего».

Мероприятие посетило 30 педагогов из 12 ДОО, 1 педагог МБОУ «СОШ № 87».

Педагоги дошкольного учреждения представили опыт работы по созданию handmade конструкторов. В формате посещения «коммунальной квартиры» педагоги познакомились с конструкторами разных модификаций, на мастер-классе смогли изготовить понравившийся конструктор и забрать его с собой.