Открытый практико – ориентированный семинар «Эффективные практики в развитии STEM – компетенций детей дошкольного возраста»

13 октября 2023 года на площадке МКДОУ «Шегарский детский сад №1 комбинированного вида» состоялся семинар «Эффективные практики в развитии STEM-компетенций детей дошкольного возраста». Образовательное мероприятие для педагогов дошкольного образования прошло в рамках реализации региональной инновационной площадки (РИП) ТОИПКРО «Формирование основ научно-технического творчества и интеллектуальных способностей дошкольников в условиях STEM- лаборатории ДОО» и в рамках регионального проекта «Развитие пространственного мышления дошкольников как основа формирования естественно-научных, цифровых и инженерных компетенций человека будущего».
В работе очной части мероприятия приняли участие 55 педагогов из 12-ти образовательных организаций 4-х муниципалитетов.
Наше учреждение на семинаре представили педагоги:
Емельянова Мария Игоревна,
Окишева Евгения Сергеевна,
Шерстнева Ольга Леонидовна.
Педагоги поделились с коллегами собственными наработками, творческими находками теме «Handmade конструктор как идеальный инструмент для развития пространственного мышления дошкольников» и провели мастер-класс «Развивающий конструктор своими руками».