Сообщения
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

postheadericon

Практико-ориентированный семинар «Профориентир»

В рамках Года педагога и наставника 26 сентября в МБДОУ «ЦРР — детский сад № 56» для студентов ОГБПОУ «Северский промышленный колледж» состоялся практико-ориентированный семинар «Профориентир».

Основой для многочисленных форм педагогической работы в МБДОУ «ЦРР – детский сад № 56» является потребности и инициативы самих воспитанников с самого раннего возраста. Поэтому базой данного семинара стало непосредственное взаимодействие студентов с замечательными детьми, которые и стали проводником для них в «Мир современной педагогики».  Будущие педагоги от теории перешли к практике! Они посетили группы разных возрастов, где стали участниками различной образовательной деятельности и творческой игровой активности.   Далее педагогами и специалистами были организованы увлекательные и полезные мастер-классы: «Конструктор Губка-Боб», «Агенты противоядия», «Чудо-чупс», «Лягушка из втулок», «Нетрадиционное рисование», «Дидактические логопедические игры», «Чудо скакалки». Каждый мастер-класс показал студентам, как простые бытовые вещи в творческих руках педагогов могут превращаться в причудливые, а главное, в интересные детям, игрушки и «дидактические выручалочки», которые потом используются всеми участниками педагогического процесса в детском саду.   Так, например, на мастер-классе «Чудо скакалки» было показано, как из обычных мусорных пакетов сделать разноцветные скакалки своими руками, на которых с удовольствием можно не только прыгать, но и играть в разнообразные подвижные игры и т.д.

Кульминацией программы семинара стали вручение подарков. Дарили не только «хозяева» мероприятия, но и сами гости пришли не с пустыми руками.  Семинар получился очень насыщенным и продуктивным. Оставленные студентами отзывы, позволили судить о том, что у педагогического коллектива получилось донести до них смысл педагогической профессии: быть педагогом – это значит снова и снова проживать детство с каждым ребёнком, видеть мир его глазами, развиваться, удивляться и познавать вместе с ним!

Видеоролик

 

Комментарии запрещены.