Сообщения
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

postheadericon

Единый урок безопасности «Зима прекрасна, когда безопасна»

Прогулки всегда приносят огромную радость детям, но с наступлением зимы потенциальных опасностей на улице становится больше, следовательно, проблема формирования у детей навыков безопасного поведения в зимнее время года, является актуальной в наше время.

Задача взрослого состоит не в том, чтобы оградить ребенка от опасностей, которые встречаются в зимнее время года, а подготовить к возможной встрече с ними, привить им навыки безопасного поведения.

Создавая условия для воспитания культуры безопасного поведения  у дошкольников в зимнее время года, необходимо содействовать овладению каждым ребенком навыками безопасного поведения на зимних прогулках в процессе бытовой, игровой, двигательной, коммуникативной и других видов деятельности.

16.01.2023г. в рамках зимнего этапа акции «Безопасность детства», направленной на предотвращение чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними, состоялся Единый урок безопасности «Зима прекрасна, когда безопасна». В группах младшего дошкольного возраста прошли тематические беседы по теме: «Правила безопасности во время зимних прогулок», «Зимние забавы и детская безопасность», «Правила безопасности при катании с горок», «Осторожно, сосульки!», а также просмотр мультипликационных фильмов по соблюдению правил безопасного поведения в зимний период.

Воспитанники групп старшего дошкольного возраста просматривали обучающие видеоролики по безопасности, беседовали о правилах безопасности при катании  на санках, коньках, ледянках и тюбинге и о правилах поведения на оживленной горке. Рисовали и распространяли листовки между группами с информацией  о необходимости обеспечения безопасности детей, а также размещали плакаты  по безопасности в холлах учреждения.

Автор статьи: старший воспитатель Шабалина А.Е.

Комментарии запрещены.