С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ , КЕДР!!!

Есть в тайге сибирской кедры,
  На орехи кедры щедры.
  Знают белки, знают мышки,
  Что искать их надо в шишке.
Кедр (сосна кедровая)- это символ силы, здоровья и мощи. Кедр по праву считается символом РОССИИ!
Кедр ,по сравнению с другими хвойными, более устойчив против дыма и загазованности в городских условиях.
Именно поэтому ребята групп 7 и 8, совместно с воспитателями Давыдычевой М.В. и Николаевой Т.Н., приняли участие в долгосрочном проекте «Кедры России». Чем более в раннем возрасте мы начинаем привлекать детей к высадке деревьев, тем больше уверенности в том, что удастся  воспитать личность, осознающую свою персональную ответственность за состояние экологии территории, где он проживает. Нашим воспитанникам довелось самим посадить свои КЕДРики. Им на помощь пришли родители и воспитатели и конечно же люди, которые предоставили саженцы деревьев нашему детскому саду.  В ходе  проделанной работы, ребята получили интересный опыт: выкопать лунку, правильно приготовить посадочную смесь ( 2 части земли, 1 часть торфа, 1 часть песка ),  не загибать корни при посадке и, обязательно, обложить ствол кедра сухой травой и  полить большим количеством воды из лейки.
        И ещё одно очень примечательное событие!
4 октября 2022 года день рождение наших кедров совпало с днём рождения Артема Л.  Двойное день рождение!!! И засыпая, перед сном, Артем сказал: «Какое классное день рождение у меня было!!!»

Автор статьи: Николаева Т.Н.