Международный день пожилых людей.

1 октября во всем мире отмечается Международный день пожилых людей.
Праздник был учреждён по инициативе ООН 14 декабря 1990 года.
Дети группы, совместно с воспитателями Филинова О.В. и Окишева Е.С. в знак глубокого уважения и внимания к людям старшего поколения с удовольствием своими руками смастерили открытки с пожеланиями крепкого здоровья , благополучия и удачи.
Дети вышли на улицы города и вручали их всем проходящим людям пожилого возраста, поздравляя с праздником. Каково же было  удивление и радость прохожих, когда к ним подходили дошколята и желали им долгих лет жизни. Дети видели и улыбки, и слёзы радости на глазах пожилых людей, которые и подтвердили идею детского желания — доставить людям радость. Все получили массу положительных эмоций!

Автор статьи: Филинова О.В.