«День семьи, любви и верности» — это добрый и светлый праздник, ведь именно семья является самой важной ценностью, которая связана с человеческой жизнью.

Семья в жизни человека занимает большое место. Воспитание любви и уважения к родным и близким, знание своей фамилии, имени и отчества родителей, своего рода и родословной, семейных традиций и обычаев – основное содержание направления  духовно-нравственного и патриотического воспитания дошкольников.

В честь светлого и почитаемого всеми праздника  Дня СемьиЛюбви и Верности  в  нашем детском  саду был проведен  весёлый праздник, активными участниками которого стали наши родители.  В гости к ребятам пришла Фея Ромашек, рассказав о своей беде, она попросила ребят помочь ей и найти утраченные лепестки ромашек. Детей ждало увлекательное путешествие. На каждой станции они проходили разнообразные игры и задания, которые подготовили для них педагоги вместе с родителями.  «Танцевальный Флешмоб», «Дружные зонтики», «Смышлята», «Семейный спорт», «Радужная ромашка» — проходя эти станции, дети получали лепестки ромашек.  Когда все лепестки были собраны, каждая команда смогла собрать символ праздника, а Фея Ромашек сотворила настоящее чудо, превратив их в сладкие подарки для ребят.

Данное мероприятие прошло  весело и динамично, было не только развлекательным, но и познавательным, оставив у всех его участников массу положительных эмоций, и желание дарить любовь и заботу своим родным и близким людям! Хочется отметить  и тот факт, что такие праздники и подготовка к ним не только объединяют родителей и детей, но и создают атмосферу тепла и доверия во взаимоотношениях педагогического персонала и родителей.

Хотим выразить благодарность за отзывчивость и  активное участие в данном мероприятии следующим родителям: Климовой Анне Андреевне, Радковой Наталье Владимировне, Зотиной Нине Иннокентьевне, Солодянкиной Юлии Олеговне, Вуковой Ольге Владимировне и Окишеву Евгению Сергеевичу!!!