В детском саду состоялся городской праздник на воде «Осьминожка 2021». Играли две команды подготовительных групп, под названием «Бригантина» и  «Моряки»
Дети под музыку сделали зарядку, встретили персонажа Осьминога и спустившись в бассейн стали соревноваться.
Первая эстафета называлась «Буксир», вторая эстафета» Торпеда с игрушкой на груди», третья эстафета -«подводники в ластах «(нужно было проплыть торпедой на груди , через обруч стоящий на дне до бортика и также вернуться обратно) , четвёртая эстафета -«кроль на груди, обратно торпеда на спине» . И  заключительным этапом соревнований был конкурс капитанов ,-достать буквы со дна бассейна  и составить слово «Космос». По окончанию соревнований дети были награждены дипломами и сладкими призами.