6 апреля в нашем детском саду прошел I этап Муниципального конкурса чтецов «Капели звонкие стихов» среди воспитанников дошкольных групп. Ребята читали стих о космосе, о природе.

Для некоторых детей это был дебют и первая ступенька к умению рассказывать с выражением художественные произведения разных поэтов.

Данный конкурс — это не просто выступление, это творческий старт успеха, это старт к раскрепощению в сфере общения.

Основная ценность данного конкурса заключается в том, что он способствует развитию речи детей, а также развитию личности, формированию его творческих способностей. Это замечательный способ самовыражения, ведь чувства ребенка можно выразить с помощью стихов.

Наши конкурсанты очень старались читать стихи, но ведь самое главное, это участие, положительные эмоции и бесценный опыт. Все наши участники были награждены памятными медалями и грамотами.

Желаем им дальнейших успехов и творческих побед.