«День космонавтики –

Тематическая неделя в 3 группе раннего возраста»

День космонавтики – важное событие в жизни нашей страны, и об этом должны знать дети. Очень важно прививать детям с раннего возраста чувство гордости и уважения к своей стране, её культуре. В течении недели, дети знакомились с информацией о космосе. Дети с огромным интересом рассматривали картинки с изображением Земли, Солнца, Луны, звёзд, космических ракет.

Полученные знания о космосе дети закрепили, в своих творческих работах – рисуя звёзды. Играли в сюжетно-ролевые игры «Строители ракеты», «Космонавты летят на ракете», используя прищепки – собирали ракету.

Родители с детьми сделали творческие поделки о космосе.  Вот так мы расширили кругозор детей и обогатили новыми знаниями о космосе.

Автор ролика и статьи:  Тисленко Виктория Викторовна