«Огород для ребят»

Маленькие дети любят действовать. Мир вокруг себя они познают практически. Приобщение к труду по уходу за растениями – это, прежде всего развитие таких качеств, как ответственность за выполнение поручения.
Огород на подоконнике – отличный способ расширить представления детей о том, как ухаживать за растениями, о необходимости света, тепла, влаги, почвы для роста растений, развития интереса, мышления.
Вместе с ребятами мы подготовили почву, семена и контейнеры.
В контейнеры мы посадили семена: укропа, петрушки, салата, лука. Дети с удовольствием и большим энтузиазмом принимали участие в этом занятии.
Мы с ребятами ежедневно ухаживали и наблюдали за ростом растений.
Огород способен расширить представления детей о растениях, как живых организмах, об условиях, необходимых для роста и развития, развивать этическое чувство, умение радоваться красоте выращиваемых растений и результатом своего труда.

Наш огород оказался одним из лучших!

Автор ролика и статьи: Тисленко Виктория Викторовна