В группе №8 тематическая неделя

«Профессии моих родителей»

— Ребята, кому из вас хочется вырасти поскорее и стать взрослым?

С такого вопроса в группе № 8 началась тематическая неделя «Профессии моих родителей», целью которой было познакомить детей с трудом взрослых. Дидактическая игра «Кому что нужно для работы» научила ребят, что у каждой профессии есть свои предметы и атрибуты.

На группе были организованы встречи с родителями разных профессий (музыкант и тренер), на которых дети могли задать интересующие их вопросы и расширить свои представления о разных видах труда.

Дети с большим удовольствием на протяжении всей недели в сюжетно-ролевых играх «Парикмахерская», «Магазин продуктов», «Почта», «Аптека» примеряли на себя разные профессии и отыгрывали полученные знания. Также активно проводились тематические беседы, загадывались загадки и учились стихи.

Автор статьи: Николаева Т.Н.