В группе № 12 прошло занятие по экспериментированию с ягодами красной и черноплодной рябины!

В рамках проекта «Сибирь рябиной славится!» в группе № 12 прошло занятие по экспериментированию с ягодами красной и черноплодной рябины. Целью занятия является развитие познавательной активности детей в процессе знакомства со свойствами рябины в ходе исследовательской деятельности. Предварительно дети провели ряд наблюдений за рябиной на улице, узнали много нового и интересного об этом уникальном дереве.

Опытно-экспериментальная деятельность способствует формированию у детей умения приобретать знания по средствам проведения практических опытов, делать выводы, обобщать свой практический опыт. Стоит отметить ещё и тот факт, что опытно-экспериментальная деятельность прекрасно расширяет коммуникативные способности ребят, воспитывает навыки сотрудничества и взаимопомощи.

Автор статьи: Александрова Е.О.