Издавна на Руси проводились народные ярмарки. Все собирались на них, как на праздник. Наши деды и прадеды, закончив трудную работу на полях, в садах, убрав урожай, собирались на осенний базар. Шутки, прибаутки, чего только не увидишь и не услышишь на ярмарке. Главное – люди общались друг с другом: пели песни, водили хороводы, играли.

Ярмарка – веселый праздник, который устраивается не первый год  и уже стал старой, доброй традицией нашего детского сада. Праздник – это  не только увлекательное мероприятие, в котором принимают участие все  дети, но это и неотъемлемая  часть образовательного процесса в совместной деятельности ДОУ и семьи. Одно только его ожидание вызывает у воспитанников положительные эмоции.

17 сентября состоялась традиционная осенняя ярмарка. На ярмарку пришло много гостей.  Наши «торговые ряды» пестрели большим изобилием товаров, которые приготовили для ярмарки сами родители.

На празднике звучала русская народная музыка, песни, царила атмосфера добра и радости.

Ярмарка и другие народные праздники, проводимые в детском саду, пронизаны духовной мудростью нашего народа, они знакомят детей с народными традициями, способствуют формированию патриотических чувств, позволяют ребятам, родителям, педагогам принять в них активное участие. Конечно же, ничего этого не могло получиться без неоценимой помощи родителей, которые с большим желанием откликнулись на наше предложение. Огромная благодарность всем сотрудникам детского сада, принявшим непосредственное участие в организации и проведении ярмарки, всем родителям и гостям праздника, принявшим участие в этом ярком мероприятии, которое, стало доброй традицией в нашем детском саду.