Праздник «День знаний»!

Вот и закончилось теплое лето! Наши воспитанники подросли, окрепли, стали старше на целый год!

1 сентября для детей подготовительных групп состоялись праздники, посвящённые Дню Знаний. День Знаний в детском саду совсем не похож на День Знаний в школе. Здесь нет парт и школьной доски, здесь все по-другому. Праздник прошел на ура! К ребятам в гости пришёл Мишка Тедди и пригласил всех на увлекательные и весёлые уроки.

На уроке Музыки дети пели, плясали, играли карандашом на бумаге, словно на музыкальном инструменте. Играли в музыкальные игры на развитие внимания, памяти и воображения.

На уроке Родного языка ребята очутились на празднике буквы Р. Все задания на этом уроке связанны были именно с этой буквой: загадки, шуточные стихи и сортировка карточек по корзинам. Дети не только потренировались в произношении звука [р], но и с удовольствием выполнили на 5 все задания.

Следящим уроком на празднике стал урок Дружбы. На этом уроке дети играли в весёлые игры на сплочение группы, как дружного коллектива. А также, на этом уроке познакомились с таким отличным средством для развития межполушарных взаимосвязей, внимательности, координации, концентрации, как «Нейроскакалка». Конечно не всё получается с первого раза, но у детей она вызвала неподдельный интерес.

Праздники прошли весело и интересно, в атмосфере дружбы и радости.