Семинар-практикум

«Современные подходы к формированию экологических представлений у дошкольников»

19 марта 2020 в МБДОУ «ЦРР – детский сад № 56» состоялся открытый семинар-практикум по теме: «Современные подходы к формированию экологических представлений у дошкольников».

Цель семинара: оказание практической помощи педагогам при организации воспитательно-образовательного процесса, направленного на формирование экологических представлений у детей дошкольного возраста.

Начался семинар традиционно с приветствия гостей, которое подготовили педагоги и воспитанники детского сада.

В практической части семинара были организованы мастер – классы, направленные  на стимулирование творческой активности воспитателей для организации педагогической деятельности по экологии («Экологические кубики», «Экомакеты», «Вкусная кормушка», «Лаборатория ХимиKIDS»).

В перерыве педагогов города ждал «экологический стол» с экологически чистыми продуктами.

Педагогам была предложена интерактивная игра «КВИЗ-KIDS», дефиле моделей, костюмы которых были изготовлены из бросового материала.

Завершил практическую часть семинара флешмоб, в котором приняли участие все гости семинара.

Также для приглашенных педагогов работала выставка лэпбуков и дидактических игр  по экологии.

При подведении итогов семинара педагоги высказали слова благодарности организаторам мероприятия, поделились мнением по теме семинара.

Педагоги ДОУ надеются, что материалы, представленные на семинаре, помогут воспитателям дошкольных учреждений в работе с детьми, будут способствовать поиску новых идей и подходов в воспитании и обучении детей.