Праздничное гулянье «Широкая масленица»

В нашем детском саду прошло развлечение «Широкая Масленица!»

Это развлечение ежегодно проводится,  и стало уже традиционным и любимым для детей. Вот и в этом году дети стали участниками проводов Масленицы. Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. На занятиях они узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай.

На празднике мы провожали Зиму и встречали Весну. Как положено на празднике, дети от души веселились: водили хоровод вокруг Масленицы,  играли в русские народные игры, пели и плясали. Провели праздник  по-особенному весело!  В гости к детям приходила Баба Яга. Веселые конкурсы не давали скучать никому.    И, конечно, все ребята угостились вкусными блинами!