В преддверии праздника

В преддверии праздника «День Защитника Отечества» в группе №12 в уголке патриотического воспитания открылась выставка, посвящённая военному делу. В ходе тематической недели дети знакомились с историей, традициями праздника, узнавали о разных видах войск, боевой техники. Читали художественную литературу, учили стихи, песни, играли в игры, рисовали, лепили, готовили подарки для пап и дедушек.

Важным событием для наших ребят стал визит настоящего военнослужащего к нам в группу. Родители наших воспитанников проявили большое участие в жизни группы и устроили настоящее тематическое мероприятие для детей: беседовали о Родине, о том, кто её защищает и зачем, почему нужно быть патриотом своей Отчизны; соревновались командами по сбору пазлов и получили сладкие призы.

На сегодняшний день воспитание патриотизма и любовь к своей Родине у детей – одна из главных задач нашего ДОУ и общества в целом.

Автор статьи: Александрова Е.О.