«Особый ребёнок: опыт помощи»

22 ноября в рамках муниципального месячника коррекционной педагогики «Особый ребёнок: опыт помощи» наш сад распахнул свои двери для ребят из школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Специалисты и педагоги провели с детьми занимательные мастер классы по теме «Люби и знай свой край родной!». Ребятам предлагалось поиграть в русские народные подвижные игры, посмотреть и разучить танцы разных народов Сибири, проявить своё творчество в тестопластике и даже сделать и заговорить свой собственный оберег. Все это, в последствии, имеет свои плоды для развития детей.  Вместе, педагоги делают большое дело, возрождают русские традиции и научают детей любить и беречь свою родину!

Дети были счастливы, а на память о нашей встречи у них остались дипломы и этнические поделки.