Празднуем «День Знаний»!

Вот и закончилось теплое лето! Наши воспитанники подросли, окрепли, стали старше на целый год!

2 сентября во всех возрастных группах состоялись праздники, посвящённые «Дню Знаний». Этот праздник в детском саду совсем не похож на «День Знаний» в школе. Здесь нет парт и школьной доски, здесь все по-другому. Дети различных возрастных групп провели его по-разному: играли, пели, танцевали, читали стихи и т.д.

А вечером, когда родители пришли в сад, их ждал сюрприз! Творческая мастерская работала в каждой группе, предлагая детям и их родителям вместе изготовить в честь наступления осени и нового учебного года, креативную поделку. Зачастую родители, помогая детям, так увлекаются творчеством, что сами становятся детьми: будто впервые узнают, что из бумаги можно мастерить интересные поделки, красками можно сделать мир ярче, а клеем можно слепить не только бумажные детали поделки, но и пальцы. Радость, интерес, восторг — все это делится пополам с ребёнком. Большая и несомненная польза также заключается в том, что совместная творческая деятельность более тесно сближают родителей и детей, помогают лучше понимать друг друга.

В итоге праздник «День Знаний» прошел весело и интересно, а атмосфера дружбы и радости царила в саду до самого вечера.