МБДОУ «ЦРР – детский сад № 56»

Конкурс чтецов «Северские поэты – детям»

15 марта 2019 года в ДОУ прошел конкурс чтецов «Северские поэты – детям». Ребята всех дошкольных групп с увлечением готовились к конкурсу. Дети узнали, что в нашем городе живут и работают не только строители, врачи, учителя, воспитатели, повара, но и люди творческих профессий – художники и поэты. На конкурсе прозвучали стихи северских поэтов: Людмилы Арсёновой, Нины Кононенко, Ларисы Зотиковой, Владимира Овсянникова, Натальи Огородовой, Людмилы Косых, Кристины Рубеж, Валентины Самойловой, Татьяны Растопчиной, Александра Коваленко.

А какой же конкурс без компетентного жюри? Им предстояло очень ответственное дело – выбрать самых лучших. Поэтому оценивали маленьких  участников мудрые и справедливые взрослые.

— Наталья Николаевна Самойлес– заведующая детским садом;

— Татьяна Викторовна Дроздова – заместитель заведующего по ВМР;

-Татьяна Альбертовна Петрова – учитель-логопед, старший воспитатель;

— Юлия Сергеевна Конева  – педагог-психолог;

— Пичугина Алёна Николаевна – специалист по кадрам.

Открыли праздничное мероприятие    ребята  из группы № 6 (Диана Кокорина, Елизавета Кексель, Алексей Васильев). Они исполнили песню — «Северск».

По итогам конкурса были выявлены самые лучшие чтецы.

В младшей возрастной группе (от 3 до 5 лет) победителями стали:

1 место – Кожевникова Александра, Бояренцева Карина.

2 место – Кравцов Никита, Петроченко Александр.

3 место – Гуслина Лика.

В старшей возрастной группе (от 6 до 7 лет) победителями стали:

1 место – Муксинова Елизавета, Никитина Евгения.

2 место – Беляева Кристина.

3 место – Коробкова Кира, Филиппова Варя.

Остальные участники конкурса получили сертификаты.

По итогам конкурса чтецов в ДОУ жюри приняло решение о том, что защищать честь детского сада на городском конкурсе чтецов «Северские поэты – детям» будут Кожевникова Александра, Бояренцева Карина, Муксинова Елизавета и Никитина Евгения.

I Место

II Место

III Место

Спасибо всем за участие!!!