Гостили в школе №87 на праздничном гулянье «Широкая масленица»

Масленица — это весёлые проводы зимы. Этот обычай пришёл к нам из древности. В старину Масленицу отмечали целую неделю. В каждом доме пекли блины, ели их сами и угощали гостей. Круглый блин похож на солнышко, которое с приходом весны становится всё горячее. На улице проходили весёлые гулянья, строились снежные крепости, сжигалось чучело зимы. 5 марта в школе № 87 прошло праздничное гулянье «Широкая масленица» для подготовительных групп детских садов №52, № 53, №56 и 1-х  классов школы № 87.  Ребята нашего детского сада из группы №10 весело провели время. Водили хороводы, участвовали в молодецких забавах , ну и , конечно, угощались блинами.