Выставка «Масленичные поделки»

Масленица — это весёлые проводы зимы. Этот обычай пришёл к нам из древности. В старину Масленицу отмечали целую неделю. В каждом доме пекли блины, ели их сами и угощали гостей. Круглый блин похож на солнышко, которое с приходом весны становится всё горячее. На улице проходили весёлые гулянья, строились снежные крепости, сжигалось чучело зимы.

В нашем детском саду весну встречали весёлыми утренниками, а дети делали всевозможные поделки вместе с родителями на конкурс «Масленичные поделки». Поделки могут быть сделанными абсолютно изо всего что попадется под руку, главное следовать за своим полётом фантазии и не бояться экспериментировать. Наша праздничная выставка получилась очень яркой, по-настоящему весенней и красивой. Мы хотим выразить благодарность всем, кто принял участие в создании и оформлении масленичной выставки.