postheadericon Поздравляем старшее поколение!

03.10 в Центральной городской библиотеке прошла праздничная программа ко Дню старшего поколения для ветеранов труда г.Северска. В празднике принимали участие дети старшего дошкольного возраста. Ребята пели песни, читали стихи, водили хороводы, играли вместе с гостями в игры. Ветеранам предложили спеть знакомые им песни: «Милая мама», «Оренбургский пуховый платок», «Течёт река Волга» и другие. Присутствующий на празднике северский поэт Владимир Овсянников познакомил детей со своим сборником стихов «Тропинки», ребята внимательно слушали стихи про бабушку, про воспитателей. В заключение праздничной программы дети подарили ветеранам подарки, которые они приготовили вместе с родителями и воспитателями.