Сообщения
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

postheadericon Безопасность дорожного движения!

Для того чтобы выпустить ребенка в мир, задача взрослых частично подготовить к трудностям, с которыми он столкнется. Одним из таких важных моментов станет правильное поведение на улицах и дорогах города. Ответственная роль, отведенная ДОУ, заключается в профилактике детского травматизма на дороге.

В сентябре в нашем детском саду проводились мероприятия, посвящённые формированию у детей навыков безопасного поведения в окружающей дорожно-транспортной обстановке.

Воспитатели разных возрастных групп проводили тематические занятия «Моя улица», «Ребенок на улице» «Переходим через улицу». Для родителей были организованы тренинги, беседы и консультации: «Улица — не место для игр», «К кому можно обратиться за помощью, если ты потерялся на улице», «Правила дорожного движения и поведения в транспорте». Так же были оформлены стенды для родителей: «Осторожно дорога», «Правила пешеходов», «Правила перехода дороги».

А 21 сентября для детей провелось развлечение «Путешествие в страну Дорожных знаков». Цель мероприятия – закрепление умения по использованию правил дорожного движения в различных практических ситуациях; воспитывать умение правильно вести себя на дороге. Дети в игровой форме закрепили знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках. В гостях у ребят были Баба-Яга и Светофорчик, которые помогали ребятам вспомнить правила поведения на дороге. Мероприятие прошло на улице, где и были организованы тематические эстафеты и подвижные игры со знаками, со светофором, с зеброй и т.д. В играх дети побывали и пешеходами, и пассажирами, и шофёрами.

 

Комментарии запрещены.