postheadericon Праздник Нептуна

16 мая 2018 г. в бассейне детского сада прошел праздник  «День Нептуна». В нем приняли участие дети подготовительных групп.

Целью этого праздника было создать хорошее настроение, вызвать желание соревноваться, стремиться к победе, сплотить детский коллектив.

Восторг детей вызвал гордый властитель морей и океанов царь Нептун  своим появлением в ярком костюме с трезубом в руках. Дети  разделились на две команды:  «Осьминожки» и «Моряки». Вместе с Нептуном  были проведены различные эстафеты в командах. Дети плавали в ластах на скорость,  ныряли за морскими сокровищами, с большим удовольствием продемонстрировали свою меткость и точность в упражнении «Снайперы». Много положительных эмоций получили дети от плескания в бассейне.  Все были мокрые с головы до ног — не только участники команд, но и болельщики!