09.04.2018

postheadericon День здоровья в ДОУ

Сегодня в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования, физическому развитию детей, укреплению и сохранению их здоровья уделяется особое внимание. Поэтому перед нами, педагогами детского сада, стоят следующие задачи: формирование у детей представлений о здоровом образе жизни, правильном питании, правилах личной гигиены, потребности в ежедневной двигательной активности, воспитание интереса к занятиям физкультурой и спортом, развитие физических качеств: силы, ловкости и выносливости.Приобщение дошколят к спортивным занятием и соревнованиям – залог их крепкого здоровья, а главное – правильного образа жизни.

6 апреля в ДОУ прошел «День здоровья»

В течение дня с детьми проводились беседы, интересные физкультминутки, НОД в игровой форме, чтение художественной литературы, заучивание пословиц, поговорок о здоровье рассматривание иллюстраций, фотографий, картин о здоровье. Интересно, динамично прошли  спортивно-развлекательные досуги «Спорт, здоровье, радость, смех — принесет во всем успех!» в старших и подготовительных группах. Дети состязались в различных эстафетах. Спорт и движение доставили огромную радость, хорошее настроение и позитивный эмоциональный настрой всем детям. Мы уверены, что такие мероприятия приобщают всех участников образовательного процесса к здоровому образу жизни.

Также в ДОУ прошёл спортивный праздник,  в котором участниками и болельщиками соревнований являлись сотрудники ДОУ.

Цель: пропаганда здорового образа жизни и методов оздоровления в коллективе ДОУ, обеспечение здорового ритма жизни.

Все участники с удовольствием выполняли команды ведущего, активно участвовали в эстафетах, выполняли упражнения, а гости болели за понравившуюся команду. В процессе веселых эстафет педагоги и другие сотрудники соревновались в ловкости, быстроте, выносливости, юморе и находчивости.В итоге коллектив ДОУ провел время с пользой для здоровья, и решил сделать этот день здоровья доброй традицией нашего ДОУ.