postheadericon Конкурс чтецов «Северские поэты — детям»

13 марта в нашем детском саду прошел конкурс юных чтецов «Северские поэты — детям».

Конкурс проводится с целью популяризации творчества северских поэтов среди подрастающего поколения г. Северска.

Задачи конкурса:

• формирование у подрастающего поколения интереса к поэзии;
  • содействие раскрытию творческого потенциала юных северчан;
  • знакомство детей с творчеством северских поэтов;
  • воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма и гражданственности через любовь к «малой родине».

На конкурсе присутствовали и родители воспитанников, которые пришли поддержать своих детишек. Оценивало выступление юных конкурсантов жюри.

В конкурсе приняли участие 22 воспитанника. Все участники конкурса чтецов серьезно подготовились, блестяще выступили, показав свое мастерство и оригинальность исполнения. При подведении итогов жюри пришлось нелегко. После длительного обсуждения жюри огласило результаты, победителям и призерам были вручены дипломы, а остальным участникам — сертификаты.

Абсолютные победителе конкурса  представят наш детский сад 21 марта  в Центральной городской библиотеке на городском конкурсе.

Результаты:

Номинация: младший дошкольный возраст (2 младшая и средняя группы)

I место — Ельцевич Ксения — группа № 13

II место — Кексель Лиза — группа № 13, Васильев Алексей — группа № 6

III место — Короткова Кира — группа № 7

Номинация: старший дошкольный возраст (старшая и подготовительная группы)

I место —  Киселева Арина — группа № 10,  Муксинова Лиза — группа № 8

II место — Ярцев Егор — группа № 10