В нашем детском саду был создан стационарный музей воинской славы.

Мини-музей воинской славы был создан в результате общей работы педагогов, детей и их родителей. В ходе работы весь материал систематизировался по разным локациям мини-музея. В музее представлены модели военной техники, награды и медали, предметы личного пользования, документы и многие другие вещи времён войны, принадлежавшие советским солдатам, а так же стена «Бессмертный полк» и многое другое…
В нашем замечательном музее для воспитанников сада в преддверии 9 Мая организуются и проводятся различные  экскурсии.
Подрастающее поколение должны знать о том, какой ценой была завоёвана победа и независимость нашей Родины, о трудностях, которые пришлось преодолевать бойцам и труженикам тыла, о бессмертных подвигах наших земляков и всех советских солдат. Мы надеемся, что в душе у маленьких граждан России появилось чувство гордости за свою страну-победительницу и чувство глубокой благодарности всем ветеранам за наше счастливое настоящее и будущее!
Хотим выразить благодарность всем тем, кто работал над созданием музея: педагогам, детям и их родителям!!!