Эти удивительные насекомые

В группе 10 проводился проект «Эти удивительные насекомые».
Насекомые всегда вызывают у детей большой интерес — их интересует все, что прыгает, ползает, летает и жужжит.
Задача взрослых – не просто поддержать интерес, но и рассказать о насекомых как можно больше. Ведь любое насекомое, независимо от его размера и роли в природе, при внимательном изучении оказывается бесконечно интересным и занимательными.
В рамках данного проекта мы с детьми читали стихи и рассказы, рисовали, складывали оригами; изучали с лупой настоящую жизнь муравьёв, разговаривали о том, как безопасно вести себя при встрече с различными насекомыми, какую пользу или вред приносят насекомые людям; играли в различные игры – дидактические, подвижные. Много интересного узнали дети о жизни насекомых, но, самое важное, в результате этого проекта дети научились бережно относиться к природе, и будут стремиться к правильному поведению по отношению к насекомым.