Первоклашка, первоклассник у тебя сегодня праздник…

Вновь сентябрь у ворот
В школу детвору зовёт,
Ждут здесь книжки и тетрадки,
Переменки, спортплощадки.

Все научатся читать ,
Рисовать, писать, считать.
Новых обретут друзей. Собирай портфель скорей.
(Гузель Максимова)

«Первоклашка, первоклассник у тебя сегодня праздник
он серьёзный и весёлый встреча первая со школой…»-
так поётся в детской песне.

И уже совсем скоро, а точнее завтра Василиса пойдёт в первый класс и у неё состоится самая первая встреча со школой. Добрая и веселая девочка, очень полюбилась ребятам из группы №8. Все лето они играли вместе, Василиса всегда с удовольствием и радостью помогала воспитателям. Кто то  из ребят поссорился и конечно же она их помирит. Кто то ударился и она — успокоит. Но пришла пора провожать Василису в школу. Ребята нарисовали ей свои открытки и выучили стихотворение.  А песню «Первоклашка, первоклассник исполняли все вместе». С днём знаний , Василиса! Ты идешь в первый класс, пусть у тебя всё получится. Пусть отличные оценки в дневнике всегда летят, и азартом любопытным пусть глаза твои горят!

Автор статьи: Николаева Т.Н.