«День флага России!»

22 августа, в День российского флага, воспитанники детского сада № 56 с радостью отметили этот важный государственный праздник. Педагоги подготовили для ребят увлекательную программу, чтобы дети смогли не только весело провести время, но и узнать больше о символике и истории российского триколора.

📌На специально организованных тематических станциях дошкольники с энтузиазмом принимали участие в различных активностях. Юные патриоты с удовольствием создавали флаги из разноцветных салфеток, лепили объемные флаги из соленого теста, отвечали на вопросы познавательной викторины о символике России. Особенно понравилось ребятам мастерить яркие браслеты из бусин в цветах российского флага.

♥Воспитатели отмечают, что подобные мероприятия вызывают у детей большой интерес и способствуют воспитанию чувства гордости за свою страну. «Праздник получился очень содержательным и насыщенным, — говорит заведующая детским садом Наталья Николаевна . — Мы стараемся прививать нашим воспитанникам любовь к Родине с самого раннего возраста».

🖇Юные участники праздника с восторгом демонстрировали свои поделки и знания, радуясь возможности поучаствовать в интересных активностях. Такие мероприятия, несомненно, помогают формировать у дошкольников патриотическое сознание и уважение к государственным символам России.