«Фестиваль дружбы»

📌8 августа воспитанники 8-ой группы детского сада 56 вместе со своим воспитателем посетили 50-й детский сад, где проходил «Фестиваль дружбы». На мероприятии ребята продемонстрировали свои таланты и познания о культуре коренных народов Севера.

🫂В рамках фестиваля дети показали национальный танец ханты, а также приняли участие в строительстве традиционного жилища — чума. Такие познавательные активности позволяют воспитанникам детских садов глубже узнать об обычаях и традициях различных народностей, проживающих на территории Ханты-Мансийского автономного округа.

🥰Фестиваль прошел в теплой и дружественной атмосфере, став настоящим праздником!