Многие игры во дворе, которые мы любили в детстве, уже забыты. А ведь какими добрыми, простыми и в то же время интересными они были! Дворовые игры — не просто развлечение, это еще и обучение. В этих играх дети учатся общению, умению создавать команды и «работать» в них, учатся быстро соображать, прыгать-бегать, соревноваться, да и веселиться учатся тоже.

И мы решили вспомнить дворовые игры и научить играть в них детей! Ребята-дошколята 19 июля с удовольствием приняли участие в игровой программе «Дворовые игры». Основная цель данного мероприятия: приобщить детей к изучению и сохранению забытых игр, научить детей играть в дворовые  игры.

Чтобы возродить любимые игры, дать им вторую жизнь, нужно всего лишь научить детей в них играть, нужно обязательно восстановить ту «ниточку», когда правила передавались от старших ребят младшим, из поколения в поколение. Мы должны обязательно помнить, сохранять и передавать по наследству самые лучшие традиции дворовых игр наших предков.