Муниципальный семинар-практикум

19 июня на площадке МБДОУ «ЦРР — детский сад № 56» состоялся муниципальный  семинар — практикум «Формирование этнокультурной компетенции детей дошкольного возраста посредством совместной работы педагогов и родителей».

В работе семинара — практикума приняли участие 18 педагогов  из 15 дошкольных образовательных организаций города и 4 представителя от родительской общественности ДОУ.

Творческий коллектив детского сада встретил гостей мероприятия музыкальным приветствием «Гляжу в озёра синие».

Участники семинара-практикума поучаствовали в подвижных играх коренных народов Сибири, проверили свои знания культуры и традиций малых народов с помощью интерактивных игр, создали своими руками броши с применением традиционного орнамента.

В ходе круглого стола «Гостеприимство народа Дагестана «Хинкал» подводя итоги семинара — практикума, участники отметили, что углубленное изучение с детьми и родителями этнокультурных особенностей родного края способствует эффективному процессу социализации, воспитанию гражданственности, патриотизма, развитию умения прийти на помощь. Дошкольники приобщаются к красоте и самобытности народа.