День Флага Российской Федерации!

22 августа — День Флага Российской Федерации – нашей бескрайней страны! Этот праздник символизирует тысячелетнюю историю, богатство традициями, несокрушимость духа многонационального народа! И этот день мы – русские чтим с особой гордостью и уважением к своим предкам, сохранившим и передавшим родную землю для потомков! Традиционно и в нашем детском саду отмечался День Флага!
В  этот день дети были приглашены на настоящий праздник, где были и поздравления и читались патриотические стихотворения. Но случилась «беда»! Пираты похитили флаг России и детьми, было принято решение отправиться на его поиски.  Они должны были собрать все части подсказки, которая указала бы им на место, где спрятан флаг.
Ребята были приглашены в увлекательное путешествие на разные станции: «Творческая», «Танцевальная», «Внимательная», « Речевая». На станциях ребята показали свои знания и делали новые открытия, отгадывали загадки о культурных символах страны, демонстрировали музыкально-танцевальные  и художественные способности,  а самое главное проявляли единство своей команды! Дети собрали все нужные элементы и смогли найти флаг! Праздник был спасён, его кульминацией стал  весёлый флэшмоб! Дети получили много позитивных эмоций и много полезной и интересной информации, которой могут поделиться с друзьями и родственниками.