В преддверии Дня Победы, в группе №8 прошла тематическая неделя!

День Победы 9 мая —
Праздник мира в стране и весны.
В этот день мы солдат вспоминаем,
Не вернувшихся в семьи с войны.
В этот праздник мы чествуем дедов,
Защитивших родную  страну,
И вернувшим нам мир и весну!

В преддверии 9 мая, в группе 8 дети совместно с воспитателями и родителями вспоминали те далëкие  годы Великой Отечественной Войны, чтобы вызвать у детей интерес к истории нашей страны и сформировать уважение к защитникам Родины.
Педагоги с детьми читали рассказы о подвигах солдат и детей в годы войны, смотрели мультфильмы на военную тематику, слушали музыку военных лет. Рассматривали  иллюстрации, посвященные ВОВ и Дню Победы и играли в сюжетно — ролевые игры: «Госпиталь. Раненый солдат», «Военная карта». Занимались продуктивной деятельностью : сделали открытки и коллективную работу- плакат «Вечный огонь». Закончилось наше мероприятие экскурсией в мини-музей «И помнит мир спасенный», основанный на базе нашего детского сада.

Пока мы помним и чтим  своих предков, завоевавших Победу в этой страшной войне, мы можем передать детям высочайшие ценности — патриотизм и любовь к своей Родине!

Автор статьи: Николаева Т.Н. и Емельянова М.И.