Акция «Зажги синим»в рамках Всемирного дня распространения информации об аутизме

Ребята нашего детского сада присоединились к акции «Зажги синим», которая проводится ежегодно в рамках Всемирного дня распространения информации об аутизме – отмечается 2 апреля.

По всему миру проходит множество акций в поддержку людей с расстройством аутистического спектра (РАС). Самой известной и масштабной акцией является международная акция «Зажги синим». В этот день по всему миру знаковые здания и памятники освещаются синим цветом, который считается международным символом аутизма, проводятся мероприятия, направленные на привлечение внимания общественности к проблемам аутизма.

C 1 марта по 8 апреля  в целях формирования толерантного отношения к «особым» детям были проведены тематические  мероприятия: беседы с детьми старшего дошкольного  возраста «Мир внутри себя», «Мир одинаков для всех», оформлена наглядно-стендовая информация: «2 Апреля отмечается Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма». Дошколята очень прониклись проблемами аутизма, рассуждали о том, что эти люди живут среди нас и они такие же, как все, только с некоторыми особенностями, которые, при адекватной поддержке общества, перестают быть проблемой.