31 марта 2022 года отмечается день рождения замечательного русского писателя Чуковского Корнея Ивановича. Сказки Чуковского написаны простым, лёгким и доступным для детей языком. В нашем детском саду были организованы ряд мероприятий, целью  которого,  стало знакомство детей с жизнью и творчеством К.И. Чуковского, закрепление и систематизация знаний сказок и стихов русского писателя.  Все ребята вмести с педагогами каждой возрастной  группы, отправились в удивительный мир сказок Корнея Ивановича Чуковского. Интерес к героям книг у ребят нашей группы был неподдельным. Дети не только слушали, но и с удовольствие проигрывали роли персонажей сказок в театрализованных играх.