Фестиваль «Футбол для девочек»»

26 -27 марта в с/к «Янтарь» прошел муниципальный Фестиваль «Футбол для девочек». Фестиваль начался с торжественного парада воспитанниц из 18 дошкольных учреждений. 130 воспитанниц ДОУ приняло участие в Фестивале.
С приветственным словом к участникам выступили: представитель футбольного клуба «Томь» Елькин С.А. и директор ДСШ «Лидер» Ольховиков В.В.

На Фестиваль прибыл и талисман футбольного клуба «Томь» конь Томми. Он вместе с девочками Машей и Таней провели веселую разминку. Затем участники разошлись на игровые станции на которых были все задания с футбольным мячом.
Фестиваль — это не соревнования, это игра. Именно в игровой форме организаторы Фестиваля хотели зажечь у маленьких участниц любовь к футболу, а родителям показать, что девочки могут так же азартно и ловко играть в футбол, как и мальчики.
С показательным номером «Ловкие футболисты» выступили воспитанники ДСШ «Лидер» тренер Арбузова Е.И.
К Фестивалю участниц подготовили инструктора по физической культуре ДОУ: Надрина Е.А. (МБДОУ № 7); Анисимова Т.В. (МБДОУ № 11); Волкова Ю.А. (МБДОУ № 17); Бебякина Е.С., Фролова Е.И. (МБДОУ № 25); Попова А.Н. (МБДОУ № 37); Гранкина Ю.А., Попкова Ю.И. (МБДОУ № 44); Гуркова О.С., Вершинина О.В. (МБДОУ № 47); Плачкова Я.А. (МБДОУ № 48); Цуранова О.Е. (МБДОУ № 50); Гурова Т.В. (МБДОУ № 52); Скорнякова М.О. (МБДОУ № 53); Стрелкова Н.Н. (МБДОУ № 54); Сабко И.П. (МБДОУ № 55); Арбузова Е.И. (МБДОУ № 56); Белоусова Т.Ф. (МБДОУ № 57); Пашковская Г.В. Анкудинова Е.В. (МБДОУ № 58); Помыткина И.А. (МБДОУ № 59); Митрошкина О.Ю. (МБДОУ № 60).

Организаторы Фестиваля благодарят за предоставление спортивного зала — администрацию ДСШ «Лидер»; за предоставление призов — администрацию ФК «Томь», МАУ «РЦО»; за сопровождение команд и проведение игровых заданий – инструкторов по ФК ДОУ; ФК «Томь».

Автор статьи : Арбузова Е.И.