Конкурс «Слет юных магов»

С 11 февраля по 18 февраля на базе МБДОУ «Детский сад №54» прошел дистанционный конкурс «Слет юных магов» по экспериментированию среди детей старшего дошкольного возраста.

Конкурс проводится в рамках регионального проекта «Развитие пространственного мышления дошкольников как основы формирования естественнонаучных и инженерных компетенций человека будущего» на территории Томской области с целью формирования познавательной активности у детей дошкольного возраста через экспериментальную, опытническую деятельность.

Задачи конкурса:

— развивать творческую активность детей; поддерживать детскую инициативу;
— активизировать интерес к познанию научной картины мира, расширять общий кругозор у дошкольников;

— учить самостоятельно презентовать свою работу, делать выводы;

— учить соблюдать правила техники безопасности при проведении опытов, экспериментов.
Организатором конкурса является МБДОУ «Детский сад № 54» г. Северска при поддержке МАУ ЗАТО Северск «Ресурсный центр образования», Томского областного института повышения квалификации и переподготовки работников образования (ТОИПКРО).
В Слете приняли участие 19 региональных образовательных организаций: г.Северск – 11 дошкольных организаций, г.Томск – 5 дошкольных организаций, Кривошеинский район (МБДОУ «Берёзка» с. Кривошеино), Колпашевский район (МАОУ «Центр развития ребенка – детский сад «Золотой ключик»), Каргасокский район (МБДОУ «Детский сад №22 п. Нефтяников»).

Наше учреждение представляла воспитанница группы № 12 Грачёва Ангелина, под руководством воспитателя Сотниковой Анастасии Алексеевны.