Лего фестиваль

«Покорители космоса»

12 апреля в МБДОУ «ЦРР – детский сад №56» состоялся открытый Лего фестиваль «Покорители космоса». В фестивале приняли пять дошкольных образовательных учреждения, реализующих программу дошкольного образования № 37,52,53,55,56.

Цель фестиваля – популяризация возможностей использования конструктора ЛЕГО как одного из средств новых технологий в обучении и познавательном развитии дошкольников.

Были представлены творческие проекты, выполненные из конструктора лего. Все проекты объединяла одна тема – Космос. Презентация работ проходила в форме выставки композиций из легоконструктора и творческой защиты своего проекта с мультимедийной презентацией. Для более доступного восприятия презентаций педагоги вместе с детьми озвучивали проекты, читали стихи, пели песни, танцевали. Особо хочется отметить, что участники конкурса представляли свои проекты в костюмах, соответствующих тематике проекта, что придало фестивалю больше яркости и праздничности. Любителей увлекательной, а главное, развивающей игры-соревнования ЛЕГО встретили инопланетные жители созвездия Конструктор. Задумки ребят удивили собравшихся своим разнообразием и оригинальностью.

Призовые места распределились следующим образом:

1 место — МБДОУ «Детский сад №52»;

2 место — МБДОУ «ЦРР — детский сад №56» и МБДОУ «Детский сад №53»;

3 место – МБДОУ «Детский сад № 37» и МБДОУ «Детский сад №55».