Проект «Красная книга. Природа в опасности»!

Что такое человек без дикой природы? Если природа исчезнет, то человек осиротеет и погибнет тоже. Ребята подготовительной группы № 10 очень обеспокоились эти вопросом. В течение месяца (с января по февраль) дети вместе с воспитателями  стали участниками проекта «Красная книга. Природа в опасности». В ходе реализации проекта дети узнали много нового и полезного. Воспитатели Копышева Ольга Владимировна и Волкова Лариса Анатольевна рассказывали о том, как можно охранять редкие виды животных и растений. В группе была создана выставка книг о природе. Дети сами разработали и с помощью воспитателей нарисовали правила по охране окружающей среды. В ходе проекта ребята рисовали, лепили исчезающие виды животных, птиц, насекомых. Результатом проекта стала «Красная книга», созданная ребятами подготовительной группы, а также «Красная книга» в виде презентации.