Проект «Мама — моё солнышко»

Как важно знать, что тебя любят и берегут, что ты не один, у тебя есть самый близкий и родной человек – мама! В преддверии праздника Дня Мамы  воспитатели,  дети и  родители подготовительной группы № 10 «Солнечные зайчики» приняли участие в проекте «Мама – мое солнышко». Цель данного проекта- сформировать осознанное понимание значимости матерей в жизни детей. Педагоги читали детям художественные произведения про маму, учили замечательные песни и стихи, танцевали, рисовали портреты любимых мамочек и готовили им подарки, составляли рассказы про маму, поздравления и пожелания. А родители вместе с детьми нарисовали гербы своих семей.

Добрые и нежные улыбки мамочек и радостные глаза их детей — что еще нужно для счастья! А маму нужно не просто любить, а беречь, заботиться, дарить радость, говорить добрые слова, сейчас и каждый день.